HORARIO GENERAL ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA POR MÓDULOS

 AÑO 2019

 

MODULO DIA I Director Curso DIA II Director Curso DIA III Director Curso DIA IV Director Curso DIA V Director Curso
1 1ra. Unidad                          Diego Suárez                       (C. Naturales)     801 Jenny Hernández (Matemáticas)    202 Edwin Rodríguez C.               (C. Sociales) 503 Consuelo Santiago              (L. Castellana) 702
2da. Unidad                                  Alirio Silvan             (Ed. Religiosa)     Karen Susa                         (C. Naturales)     1101  Cristobal  Molina              (Matemáticas)        Lina Marcela Gómez                        (C. Naturales)     1103 Mónica Pérez                    (C. Naturales)     501
3ra. Unidad                                     Andrea López  (Matemáticas)    103  José Alvarado                   (C. Naturales)     302 Johanna Cortés                (C. Naturales)     601  Jessica Sánchez                        (C. Naturales)     1001    
4ta. Unidad                                    Arledy  Rodríguez             (L. inglesa) 704 Diana Rocío Garzón                       (L. Inglesa) 803 Oscar Garibello                  (L. Inglesa) 604     Henry Palacios                 (Ed. Artística)  
5ta. Unidad                     Edgar Becerra                     (L. Inglesa) 703         Jennifer Arredondo                (L. Inglesa)   Luz Marina Benítez        (Ed. Religiosa) 1102
6ta. Unidad                             Hector Galindo                                    (Ed. Religiosa)   Kevin Quintana                   (L. Inglesa) 406    
2 1ra. Unidad                          Darcy Castillo                      (L. Castellana) 205  Liliana Varón                      (C. Naturales)   102 Andrea Patricia Melo                      (C. Sociales) 104 Claudia Rocío Medina                     Coord. Académica Primaria   
2da. Unidad                                  Eduin Rodriguez               (Ed. Física)   Johan Martínez (Matemáticas)     802 Alejandro Villamizar (Matemáticas) 602 Santiago Garzón                (L. Castellana) 506 Julian Cobos                      (C. Naturales)   401
3ra. Unidad                                     John Obando                      (C. Sociales) 705 John Alexis Ramírez  (Matemáticas) 701 Marlon Gama  (Matemáticas) 804 Harold Arredondo  (Matemáticas)    Andrés Atehortúa                 (L. Castellana)  
4ta. Unidad                                   Catalina Herrera                 (L. Inglesa) 605     Sharon González              (L. Inglesa) 203        
5ta. Unidad                     Luisa F. Gutierrez                     (L. Castellana) 405 William Bahene        (Ed. Religiosa) 903            
6ta. Unidad                                 Jayber Baquero                 (Ed. Artística)      
3 1ra. Unidad                          Luz K. Martinez                   (L. Inglesa) 1002 Luz Marina Galindo              (L. Castellana) 101 Libardo Herrera                   (L. Castellana) 505    
2da. Unidad                                  Jonathan Naranjo            (Ed. Física)   Fredy Ramírez (Matemáticas) 306 Julio Rodríguez                   (L. Castellana) 902 Nataly López (Matemáticas) 403 Camilo Torres (Matemáticas)  
3ra. Unidad                                     Consuelo Alayón                    (L. Castellana) 106 Andrés Ovalle (Matemáticas) 502 Dayrtman Fajardo             (C. Sociales) 603 Michael Hernández            (L. Inglesa) 904    
4ta. Unidad                                                      
5ta. Unidad                         Carlos Pinto              (Tecnología) 901            
6ta. Unidad                                        

 

 

HORARIO GENERAL ATENCIÓN A PADRES DE FAMILIA POR MÓDULOS

2019

 

MODULO DIA I Director Curso DIA II Director Curso DIA III Director Curso DIA IV Director Curso DIA V Director Curso
     4      1ra. Unidad                      Claudia Rocío Medina                     Coord. Académica Primaria    Claudia Rocío Medina                     Coord. Académica Primaria    Ana Lucía Betancourt                  (L. Castellana) 303 Claudia Rocío Medina                     Coord. Académica Primaria    Diana Marcela Gaona                       (L. Inglesa) 304
2da. Unidad                                  David Rodríguez               (Ed. Física)           Yecid Blanco                    (Ed. Religiosa) 1003 Ángela Garavito                 (L. Inglesa) 105
3ra. Unidad                                     Luz Ángela Romero        (C. Sociales) 201 Nicol Baracaldo                    (C. Sociales)   Mayerly Aya                         (L. Castellana)       Angie Briyith Amado              (L. Inglesa) 305
4ta. Unidad                                       Bernardo Matorell        Coordinador Bilingüismo   Bernardo Matorell        Coordinador Bilingüismo   Karen Rodríguez            (Tecnología) 402 Elcy Nathalia Córdoba                     (L. Inglesa) 504
5ta. Unidad                                        
6ta. Unidad                                        
5 1ra. Unidad                      Martín Murcia                  (Ed. Artística)                  
2da. Unidad                                              Jorge Iván Moreno                      (L. Inglesa)          
3ra. Unidad                                         Ivonne Rocío Acuña                      (C. Sociales) 301 Roberth Álvarez                (C. Sociales) 404     Nathalia Alvarado                     (L. Inglesa) 204
4ta. Unidad                                                      
5ta. Unidad                                        
6ta. Unidad                                        

 

 

 Nota: La hora de atención relacionada es para los días Lunes a Jueves. Para el día Viernes debe orientarse por la hora registrada en la Agenda Escolar.

Calle 4 # 56-03, Bogotá, Colombia

  • Email: secretaria@colegioallamano.edu.co
  • Telefono: +57(1) 2607911

Search